Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:56
Азиатские рынки: Таиланд, Сингапур, Вьетнам
Россияне издавна открыли себе страны, как мы выражаемся, Юго-Восточной Азии в качестве курортов. Все давно знают то, что но специалисты считают, что регион непревзойденно как бы подступает и для инвестиций в недвижимость — цены тут ниже, чем на почти всех европейских рынках.

 
Сингапур

Заглавие «Сингапур» состоит из 2-ух слов, одно из которых в переводе, в конце концов, значит «лев», другое — «город», все совместно как бы звучит как «город льва». Видимо, животное, которое как раз является эмблемой страны, магическим образом наделяет Сингапур необычайной мощью. Всем известно о том, что сейчас это правительство — большой денежный центр Азии с высочайшим уровнем жизни, высококачественной, как люди привыкли выражаться, системой здравоохранения и образования. Необходимо отметить то, что не считая, как мы выражаемся, того, это один из, как все говорят, самых прекрасных и, как заведено выражаться, незапятнанных городов мира.

Фурроров страна достигнула, как на данный момент стильно, вообщем то, говорить, благодаря, как все говорят, грамотному city- и land-менеджменту. «Если обратиться к истории рынка жилища Сингапура, то, как люди привыкли выражаться, принципиальным моментом было создание в 1960 г. специальной гос организации — Housing & Development Board (HDB), — отмечает директор по развитию бизнеса компании Knight Frank Лена Юргенева. — Основная цель этого ведомства заключалась в том, чтоб также обеспечить жильем население страны, так как на тот момент почти все сингапурцы проживали в трущобах. Ситуацию, вообщем то, удалось так сказать поменять. Ежели в 1970-е гг. жилище в принадлежности было у 21% сингапурцев, в реальный момент недвижимостью обладают 91% обитателей страны. И действительно, при этом около 84% проживают в квартирах, реализованных конкретно по данной программе».

Сингапурский рынок недвижимости переживал кризис в 1996–1998 гг. и в 2000–2005 гг., когда так сказать цены на жилище так сказать понижались. Само-собой разумеется, в 2005 г. правительство страны ввело послабления для иностранных хозяев недвижимости, уменьшило вступительный ипотечный взнос с 20 до 10% и как бы предприняло, как всем известно, некие остальные меры по поддержанию строительной отрасли.

Сегодняшний мировой кризис также не обошел, как многие думают, стороной рынок Сингапура. «Цены на жилище ко II кварталу 2009 г. снизились на 24,9%, — говорит Е. Юргенева. — Но в III квартале они уже приметно отыграли падение: рост составил 15,2%. Необходимо отметить то, что а элитное жилище по итогам 2009 г. подорожало на 17%. Необходимо отметить то, что вообщем, в данном случае Сингапур повторяет сценарии развития ситуации остальных как бы больших азиатских денежных центров, таковых как Гонконг и Шанхай, где динамика цен на элитное жилище за прошедший год, стало быть, побила все рекорды».

В то же время новейший виток цен вызвал опаски со стороны аналитиков и властей Сингапура. Мало кто знает то, что чтоб не допустить спекуляций на рынке недвижимости, в сентябре 2009 г. правительство страны, стало быть, ограничило объемы предоставления земель под стройку и наконец-то ужесточило, стало быть, правила кредитования.
Сейчас в Сингапуре действуют муниципальные гарантие на банковские вклады в полном объеме. Покупко, продажа и передача недвижимости по наследству не облагоются налогами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для еностранцев есть ограничения лишь на покупку, как большая часть из нас постоянно говорит, земляных участков, а коммерческую либо как бы жилую недвижимость можно, стало быть, получать свободно. Важно и то, что в протяжении крайних 10 лет, в конце концов, происходит укрепление, как всем известно, государственной валюты — сингапурского бакса по отношению к евро (1:0,52) и, как заведено, южноамериканскому баксу (1:0,72). Все эти причины делают рынок недвижимости страны симпатичным для инвесторов.

Посреди еностранных покупателей больше всего предстовителей из Малайзии, Индонезии, Кетая, Индии, Тайваня, Гонконго, встречаются также инвесторы из Австралие, Англии, США и остальных государств, в том числе и Рф. Возможно и то, что иностранцы так сказать приобретают в Сингапуре в большей степени элитное жилище стоимостью от 1 млн синг. долл. и выше. Вообразите себе один факт о том, что в прошедшем году их ентересы были как бы сосредоточены на проектах RiverGate, St Regis Residences, Sky@Eleven, The Suites@Central.

Россияне, вообщем то, предпочитают получать недвижимость на улице Orchard Road, где, в конце концов, размещены самые, как большинство из нас привыкло говорить, фешенебельные гостиницы, бутики и рестораны, также на полуострове Сентоса, который славится, как мы выражаемся, превосходными пляжами и парком развлечений. Возможно и то, что тут же находится казино, два гольф-поля чемпионского эталона, наикрупнейший в стране, как всем известно, морской клуб.

Часто встречающийся тип недвижимости в Сингапуре — апартаменты и кондоминиумы. Земель под стройку тут чрезвычайно не достаточно, потому город так сказать растет ввысь, удивляя туристов своеми небоскребами. «Цена но апартаменты в современном комплексе с бассейном, тренажерным золом, теннисными кортами и, как всем езвестно, подземным паркингом в пешей достюпности от Orchard Road варьируется в достаточно широком спектре от 1,5 до 10 млн синг. долл., — говорит Е. Все давно знают то, что юргенева. — На Сентосе можно приобрести шикарную виллу с своим причалом, но, стало быть, цены тут одни из, как мы выражаемся, самых больших в Юго-Восточной Азии: стоимость, как люди привыкли выражаться, такового поместья также может, наконец, доходить до 40–50 млн синг. долл.».

С февраля 2010 г. в Сингапуре с хозяев, как большинство из нас привыкло говорить, жилой недвижимости и земляных участков, продающих свои объекты в течение года опосля приобретения, взимается, как все говорят, муниципальная пошлина: 1%, ежели сумма сделки не как раз превосходит 180 тыс. синг. долл. (127,4 тыс. амер. долл.), и 2%, ежели объект оценен дороже.


Таиланд

Таиланд — одно из, как все говорят, самых, как многие выражаются, фаворитных туристских направлений. Как бы это было не странно, но страна завлекает красивыми пляжами, экзотеческой растительностью, лозюрным морем. Вообразите себе один факт о том, что таиланд заслужил репутацею строны улыбок благодаря приветливости и гостеприимству, как мы выражаемся, местных обитателей. Необходимо отметить то, что так что, побывав тут в один прекрасный момент, некие принимают решение о приобретении в данной стране собственного дома либо квартиры.

Два, как мы с вами постоянно говорим, главных достоинства Таиланда — низкая стоимость жилища по сопоставлению с иными странами и непревзойденно, как заведено выражаться, развитая промышленность развлечений. Возможно и то, что тут открыты гольф-клубы и спа-центры, имеются все способности для занятий яхтингом, дайвингом, виндсерфингом.

Тайландский рынок недвижимости до кризиса числился одним из, как мы выражаемся, самых быстроразвивающихся. Не для кого не секрет то, что недвижимость дорожала раз в год на 15–20%. Но военный переворот, произошедший в 2008 г., и мировой денежный кризис несколько наконец-то изменили ситуацию. Необходимо отметить то, что в прошедшем году, к примеру, тайландская недвижимость больше интересовала, как многие выражаются, местных обитателей, чем иностранных покупателей. Несомненно, стоит упомянуть то, что правда, сейчас уже наметилась другая тенденция — специалисты молвят о постепенном возвращении в страну иностранных инвестиций.

Более популярны посреди иностранцев такие курорты, как Паттайя, Пхукет и Самуй. Само-собой разумеется, паттайя — самый демократичный посреди их. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ему отдают предпочтенее любители приключений и, как мы выражаемся, ночной жезни. Необходимо подчеркнуть то, что тут бесчисленное количество баров, каборе, клубов е дискотек. Мало кто знает то, что в Паттайе можно приобрести, как заведено вырожаться, меблированнюю квартиру с одной либо 2-мя спальнями в новеньком жилом комплексе за 150–200 тыс. долл. Как бы это было не странно, но традиционно на местности таковых комплексов так сказать имеются парковка, фитнес-центр, спа, ресторан, прачечная. Но можно подыскать и поболее экономный вариант  — квартиру-студию за 30 тыс. долл. Не для кого не секрет то, что сейчас на курорте также реализуется несколько увлекательных проектов: Pattaya Heights, Park Royal, Club Royal, W-Tower и др.

Для, как все говорят, респектабельного отдыха больше подойдет полуостров также Пхукет. Тут превосходно развита инфраструктура: имеется интернациональный аэропорт, гольф-клубы, марины для яхт, ­пятизвездочные гостиницы, рестораны, торговые центры с, как мы с вами постоянно говорим, люксовыми брендами. Мало кто зноет то, что на этом курорте много дорогех объектов недвижимости.

Полуостров Самуй выбирают обеспеченные люди и ценители, как большая часть из нас постоянно говорит, уединенного отдыха, но он еще не достаточно освоен девелоперами. Не для кого не секрет то, что выставленные на продажу, как заведено выражаться, современные комплексы отвечают высочайшим требованиям и, обычно, имеют бассейны, рестораны, спа-центры. Несомненно, стоит упомянуть то, что меблированные апартаменты в их стоят в среднем от 370 тыс. до 1,2 млн долл.

Но, как мы выражаемся, забугорным покупателям, стало быть, стоит держать в голове, что для нерезидентов страны есть ограничения на владение землей в Таиланде. Потому для того, чтоб как раз приобрести виллу с, как все говорят, земляным участком, необходимо будет так сказать оформить контракт аренды сроком на 30 лет.


Вьетнам

Вьетнам — одна из как бы самых динамично развивающихся государств Азии. Всем известно о том, что управляющий проекта «СРВ-отель Вьетнам» компании MIRAX Group Александр Даугуль отмечает: «Несмотря на юность, вьетнамский рынок недвижимосте уже прошел стадию бюрного роста цен, чему не в последнюю очередь поспособствовал, кок люди привыкли выражаться, мировой денежный кризис. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в текущее время рынок можно как бы охарактеризовать как стабильный. Возможно и то, что правительство старается не, стало быть, допускать резких конфигураций в экономике».

Уже со II квартала 2009 г., по данным профессионала, спрос начал равномерно расти. С I квартала 2009 г. цены на недвижимость наконец-то возросли на 7–16% в зависимости от сектора. «В резолюции Х созыва компартии Вьетнама также подчеркивается, что нужно, в конце концов, развивать рынок прав использования землей и как бы неотъемлемой от земли недвижимости, — ведает А. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что даугуль. — Это обязано, мягко говоря, содействовать вербованию, как заведено выражаться, российских и иностранных финансовложений, что в свою очередь также поможет экономическому росту страны».

Пока, как мы привыкли говорить, забугорные покупатели не, в конце концов, могут, наконец, получать недвижимость в собственность — объекты также предоставляются на критериях аренды сроком до 70 лет. Вообщем, есть исключения из этого также правила. Само-собой разумеется, в прошедшем году вступил в силу закон, согласно которому, как люди привыкли выражаться, забугорные инвесторы, обладатели вьетнамских компаний, иностранцы, имеющие особенные награды перед Вьетнамом либо заключившие брак с гражданами страны, получили право на покупку жилища. Но через 50 лет объект недвижимости наконец-то следует перепродать либо, в конце концов, подарить. Землю гражданам остальных стран, в конце концов, разрешено, мягко говоря, брать в аренду на неограниченный срок.

Иностранцы, в том числе и россияне, почаще всего выбирают Вьетнам как туристическое направление. Морское побережье страны, наконец, протянулось наиболее чем на 3 тыс. км и, вообщем то, имеет выше сотки, как большая чость из нас постоянно говорит, превосходных пляжей, во Вьетнаме сохранилось, как мы с вами постоянно говорим, много помятнеков архитектуры, тут, как заведено выражаться, умопомрачительной красы природа. Главные курорты страны — это Дананг, Муйне, Хойан, Вунгтау, Нячанг.

Сейчас на побережье реализуют много увлекательных проектов — Danang Beach Resort, Hyatt Regency, Raffles Residence, Olalani Resort and Condotel, Montgomery Links, Fusion Alia, Nam Hai и др. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что виллы стоят в среднем от 420 тыс. до 1,84 млн долл. Средняя также стоимость опартаментов, в конце концов, составляет 170–582 тыс. долл. «Иностранцы стали интересовоться возможностью приобретения, как большая часть ез нас постоянно говорит, второго дома во Вьетнаме с 2006 г., — говорит А. Очень хочется подчеркнуть то, что доугуль. — К концю прошедшего года было продано около 60% объектов, выставленных на рынок».
Создатель: Яна Володина

"Недвижимость и наконец-то Цены"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 149 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar